बैंकों की छुट्टी से बढ़ी परेशानी, एटीएम पर लम्बी लाइनें

कई एटीएम में सुबह दस बजे पहले ही खत्म हुए नोट
जयपुर, 14 नवम्बर। नोट बंदी के एलान के बाद बैंकों में आज पहली बार छुट्टी का दिन है। सोमवार को गुरु नानक जयंती होने के कारण देश के कई हिस्सों में बैंक बंद हैं। इसके साथ ही लोगों की परेशानी बहुत अधिक बढ़ गई है। एटीएम सुबह से खुले हैं लेकिन चूंकि उनमें एक हजार और दो हजार के नोट नहीं है इसलिए सौ के नोट जल्दी ही खत्म हो रहे हैं। इस बीच खबर है कि आज कई एटीएम से पांच सौ रुपए के नए नोट भी निकले हैं।
राजधानी जयपुर में कई एटीएम में तो दस बजते-बजते ही नोट खत्म हो गए। लोग बैंक प्रबंधन को भला-बुरा कहते हुए दूसरे एटीएम काउंटर्स की राह पकडऩे रवाना हो गए। लेकिन एटीएम के बाहर लगी लम्बी लोगों के लिए परेशानी बढ़ा रही थी।
सोमवार अल सुबह से ही लोग एटीएम के बाहर जुटने लगे हैं। कई एटीएम के बाहर गार्डस लोगों को संभालने की कोशिश कर रहे हैं। साथ ही एटीएम में पैसे डालने वाली फर्म की गाडिय़ां एटीएम को रिलोड करने के लिए भी घूम रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *