क्राइम अपडेट्स

कार का शीशा तोड़कर बैग चोरी
जयपुर। प्रताप नगर थाना इलाके में घर के बाहर खड़ी एक कार का शीशा तोड़कर चोरों ने कार से सामान चुरा लिया। कार मालिक ने जब कार की हालत देखी तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने बताया कि कुसुुम विहार में रहने वाली पुष्पा झा की कार उनके घर के बाहर खड़ी थी। कुछ देर के बाद कार को देखा तो कार के शीशे टूटे पड़े थे। कार से म्यूजिक सिस्टम चोरी होने के साथ ही एक बैग भी चोरी हो गया था। बैग मे कुछ कीमती कपड़े और पर्स भी थे। पुलिस मामला दर्ज कर आरोपियों का पता करने का प्रयास कर रही है।

बाइक सवार युवकों ने छीना युवती से पर्स
जयपुर। माणक चौक थाना इलाके से बाइक पर आए बदमाश एक युवती का पर्स छीन कर ले गए। युवती कुछ समझ पाती इससे पहले ही वे आखों के सामने से ओझल हो गए। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची जिसने आरोपियों को तलाशने का प्रयास किया पर वे नहीं मिले। पुलिस ने बताया कि मानसरोवर निवासी युवती अपने किसी परिचित के साथ जलेब चौक इलाके से गुजर रही थी। इसी दौरान एक बाइक पर दो युवक आए। दोनों ने पहले युवती को धक्का दिया और उसके बाद उसका पर्स लूट लिया। युवती ने शोर भी मचाया लेकिन उसके बाद भी बाइक सवार लुटेरे पर्स लेकर वहां से भागने में कामयाब हो गए। बाइक सवार बदमाश गलियों का फायदा उठा भागने में कामयाब हो गए। पर्स में रुपए व अन्य जरुरी दस्तावेज रखे हुए थे। पुलिस मामला दर्ज कर आरोपियों को तलाशने का प्रयास कर रही है।

एटीएम की चाबी चुरा कर्मचारी ने निकाले रुपए
जयपुर। करणीविहार थाना इलाके में एक बैंक कर्मचारी द्वारा एटीएम की चाबी चुराकर लाखों रुपए निकालने का मामला सामने आया है। बैक मैनेजर ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है। पुलिस ने बताया कि मीनावाला में स्थित बैंक ऑफ इंडिया के एसीएस सर्वीष कैश मैनेजर भूपेंद्र ने मामला दर्ज करवाया है कि कर्मचारी विष्णु शर्मा व गाड़ी चालक विकाश यादव ने टीएम की चाबी चुराकर एटीएम का लोक खोलकर उसमे से 5.1 लाख रुपए निकाल लिए। बैंक मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज को खंगाल कर मामले की तह तक जाने का प्रयास कर रही है।

सैल टैक्स विभाग की कैंटीन में पेटीज में निकला चूहा
-बिना लाइसेंस के चल रही थी कैंटीन
जयपुर। झालाना संस्थानिक क्षेत्र में स्थित सैल टैक्स विभाग की कैंटीन में मंगलवार को पेटीज में चूहां निकलने से बवाल खड़ा हो गया। एक छात्र किसी काम से सैल टैक्स विभाग में आया था। भूख लगने पर वह कैंटीन में गया और एक पेटीज का ओडर किया। पेटीज लेने के बाद उसने जैसे ही उसको तोड़ा तो उसमें चूहा निकाल आया। पेटीज में चूहा निकलने से वह सन्न रह गया। उसने इसकी शिकायत कैंटीन मैंनेजर से की तो उसने दूसरी पेटीज लेने के लिए कहा। यह सुन कैंटीन में मौजूद लोग आक्रोशित हो गए। उन्होंने घटना की गंभीरता को देखते हुए खाद्य विभाग में फोन कर इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही खाद्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची जिसने कैंटीन से नमूने लिए। खाद्य विभाग की टीम ने कैंटीन का लाईसेंस मांगा तो नहीं मिला। खाद्य विभाग ने बिना लाईसेंस के कैंटीन चलाने की घटना को गंभीरता से लेते हुए जांच करने का निर्णय लिया है। अब खाद्य विभाग की टीम जांच करेगी कि बिना लाईसेंस के कैंटीन चल कैसे रही थी। किसकी मिलीभगत से कैंटीन का ठैका छोड़ा गया।

बिजली चोरी पकडऩे गए दल पर हमला, 3 पुलिसकर्मियों सहित 10 घायल
जयपुर। अलवर जिले के उद्योग नगर थाना इलाके के नंगला बंजीरका गांव में मंगलवार को बिजली चोरी पकडऩे गए विद्युत सतर्कता दल पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया, जिसमें अलवर विद्युत थाने के 3 पुलिसकर्मियों सहित 10 बिजली विभाग के कर्मचारी घायल हो गए। इनमें से दो पुलिसकर्मियों को अलवर के सामान्य अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
विद्युत सतर्कता दल के एक्सईएन साहब सिंह मय जाब्ते के नंगला बंजीरका गांव में बिजली चोरी की शिकायत पर वहां पहुंचे, जैसे ही गांव में बिजली फ्लाइंग आने की सूचना मिली तो बिजली चोरों में हड़कंप मच गया। इसी दौरान नंगला बंजरीका ग्राम पंचायत के गांव साधन का बास में बिजली चोरी कर रहे एक युवक याकूब को उस वक्त करंट लग गया जब वह खंभे से बिजली चोरी के जंपर हटा रहा था। इसके बाद गांव में अफवाह फैल गई कि बिजली करंट से एक आदमी की मौत हो गई है।
इसके बाद ग्रामीणों ने घेराबंदी कर पुलिस और विद्युत सतर्कता दल के करीब 10 लोगों पर हमला कर दिया, जिसमें सभी के चोट आई हैं। अलवर बिजली थाने के सिपाही विजय सिंह एवं धर्र्मेंन्द्र को घायलावस्था में सामान्य अस्पताल में भर्ती कराया है। इसके अलावा ग्रामीणों की इस कार्रवाई के बाद एक्सईएन साहब सिंह के साथ गए कनिष्ठ अभियंता और सहायक अभियंता जान बचाकर भाग लिए। इस सूचना के बाद उद्योग नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और विद्युत दल पर हमला करने वाले लोगों की धरपकड़ करने की कोशिश की, लेकिन कोई भी पुलिस के हाथ नहीं लगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *