जयपुर। जयपुर जिले के कोटपूतली में रविवार को एक गांव में रस्सी से बंधा शव मिला। मृतक के शरीर पर चोट के निशान व उसके आस-पास का नहीं होने के कारण पुलिस इसे हत्या का केस मान रही है। मृतक निर्वस्त्र अवस्था में था। पुलिस का मानना है कि हत्या कर शव यहां लाकर डाला गया है।
कोटपूतली के टापरी गांव में ग्रामीणों ने शव देखा तो सनसनी फैल गई। शव सूखी नदी में कंबल में लपेट पर फैंका गया था। ग्रामीण ने और लोगों को बुला लिया। आवाज देने पर कोई हरकत नहीं हुई तो ग्रामीणोंं ने पुलिस को सूचना दी।
थोड़ी ही देर में वहां पुलिस आ गई। पुलिस ने देखा तो पाया कि वह शव था। तब तक वहां बड़ी संख्या में लोग आ गए। आस-पास के लोगों से पूछताछ की तो किसी ने उस मृतक की पहचान नहीं की।
जयपुर से पहुंची एसएफएल टीम
मृतक शरीर पर चोट के निशान होने तथा रस्सियों से बंधे होने से पुलिस ने जयपुर से एफएसएल की टीम को बुलाया। एफएसएल की टीम ने मौके पर साक्ष्य लिए। इसके बाद पुलिस ने शव को मोर्चरी में रखवाया। पुलिस के अनुसार जिसका शव मिला है वह कोई स्थानीय व्यक्ति नहीं है। उसकी हत्या कर शव यहां लाकर डाला गया है। अब पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही पुलिस की जांच आगे बढ़ेगी।
बिना कपड़ों के रस्सी से बंधा मिला शव
