-दो नकाबपोश बदमाशों ने पिस्तौल की नोंक पर 15 लाख और मैनेजर के गहने लूट लिए
जयपुर। राजधानी जयपुर में गुरुवार सुबह दो नकाबपोश बदमाशों ने बंदूक की नोंक पर आदर्शनगर जैसे पॉश इलाके में बैंक से 15 लाख रुपए लूट लिए। वारदात की सूचना के बाद से पूरे शहर में पुलिस ने नाकाबंदी कर दी गई लेकिन फिलहाल लुटेरों को कोई सुराग हाथ नहीं लगा है।
लूट की यह वारदात शहर के सबसे व्यस्त इलाकों में एक राजपार्क में हुई। यहां एसी मार्केट के सामने स्थित ष्टह्र क्चड्डठ्ठद्म की एक ब्रांच में सुबह बैंक खुलते ही दो नकाबपोश युवक घुसे और बैंक कर्मचारियों को पिस्टल की नोक पर बंधक बनाकर 15 लाख रुपए लूट ले गए। वारदात सुबह 9 बजे अंजाम दी गई है।
लूट की वारदात को अंजाम देने वाले दोनों बदमाशों ने बैंक के सभी कर्मचारियों को पिस्टल की नोक पर बंधक बना लिया था। इनमें से एक महिला कर्मचारी के हाथों की सोने की चूडिय़ां, जेवरात और पर्स में रखे 7 हजार रुपए भी लूट ले गए।
दहशत फैलाने के लिए फायरिंग की
लूट की जांच में जुटी जयपुर पुलिस की शुरुआती पड़ताल में सामने आया है कि लुटेरों ने बैंक कर्मचारियों को डराने के लिए बैंक में दो फायर भी किए थे, हालांकि फायरिंग से कोई घायल नहीं हुआ। यही नहीं बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरों से अपनी पहचान छिपाने के लिए दोनों ने अपने चेहरे नकाब से ढक रखे थे।
सदमे में कर्मचारी, 2 घंटे तक नहीं की किसी से बात
बैंक लूट की इस वारदात के बाद से एक महिला और एक पुरुष बैंककर्मी करीब दो घंटे तक सदमे में रहे। दरअसल, लुटेरों ने महिला कर्मचारी की कनपटी पर पिस्टल की नोक लगाते हुए जान से मारने की धमकी दे रहा था। महिला ने आज ही बैंक ज्वॉइन किया था। इस घटना के बाद वह गहरे सदमे में रही और 2 घंटे तक किसी से बात तक नहीं की।
सीसीटीवी में कैद पूरी वारदात
बैंक लूट की यह पूरी वारदात वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई है। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाशों की तलाश में जुटी है। बता दें कि हड़बड़ाहट में लुटेरे मौके पर एक पिस्टल छोड़ गए हैं और अब पुलिस इसके जरिए भी लुटेरों तक पहुंचने की कोशिश में लगी है।
जो भी आता गया उसे बंधक बनाते गए
बैंक में लुटरों के घुसने के बाद वहां कर्मचारी आने लगे। कुछ ग्राहक भी आए और बदमाश उन्हें पिस्तौल दिखाकर भीतर ले जाते रहे।
सेफ से ले गए 15 लाख रुपए
बदमाशों ने बैंक मैनेजर से सेफ से रुपए निकालने को कहा। सेफ में दो चाबियां लगती थीं। एक चाबी रजनी के पास तो दूसरी एक अन्य कर्मचारी के पास थी। उस कर्मचारी के वहां आते ही बदमाशों ने उनसे सेफ खुलवाया और पैसे निकाल लिए।
सफाई कर्मचारी की बाइक ले गए
बदमाशों ने महिला बैंक मैनेजर से भी अभद्रता की। उन्हें मारा तथा उनके जेवर उतरवा लिए तथा उनके पर्स में रखे पैसे निकाल लिए। इसके बाद बदमाश सफाईकर्मी की बाइक लेकर चले गए। कर्मचारियों ने तुरंत ही पुलिस को फोन कर सूचना दी।
सराफ पहुंचे मौके पर
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री कालीचरण सराफ ने गुरुवार को मध्याह्न राजापार्क में एसी मार्केट के सामने की गली में स्थित यूको बैंक में जाकर बैंक डकैती स्थल का जायजा लिया एवं डीसीपी कुंवर राष्ट्रदीप व पुलिस अधिकारियों को इस मामलें में गंभीरता से प्रयास कर अपराधियों को पकडऩे के निर्देश दिये।
सराफ ने उनके स्वयं के विधानसभा क्षेत्र में बैंक डकैती की घटना पर चिंता व्यक्त की एवं क्षेत्र में सुरक्षा की पुख्ता व्यवस्था सुनिश्चित करने पर बल दिया। उन्होंने बैंक डकैती के दौरान बैंक में मौजूद बैंककर्मियों से घटना की जानकारी ली। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि पुलिस शीघ्र ही अपराधियों को पकड़ेगी एवं बैंक डकैती डालने वाले अपराधियों को सख्त सजा मिलेगी। चिकित्सा मंत्री के साथ स्थानीय पार्षद चन्द्र भाटिया, समाजसेवी रवि नैय्यर एवं सुखविन्दर सिंह सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण भी मौजूद थे।