राजसमंद हत्याकांड में 24 घण्टे में गिरफ्तार हुआ हत्यारा

जयपुर। दिल दहला देने वाले हत्याकांड और उसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने के बाद महज 24 घण्टे में पुलिस की सतर्कता के बाद हत्यारा भी पुलिस की गिरफ्त में है और पुलिस का दावा है कि सतर्कता के चलते प्रदेश में साम्प्रदायिक तनाव होने के आसारों पर नियंत्रण पा लिया गया है। अलबत्ता पुलिस ने सतर्कता बरतते हुए न्यूज चैनल्स को भी वॉयरल वीडियो नहीं दिखाने को कहा है। राजसमंद जिले में इंटरनेट पर रोक लगा दी है और हर गतिविधि पर पुलिस की गहन नजर है।
इधर जयपुर में पुलिस महानिदेशक ओपी गल्होत्रा ने प्रेस कांफ्रेंस बुलाकर इस पूरे मामले पर प्रकाश डालते हुए इसे कोल्ड ब्लडेड मर्डर बताया। उन्होंने कहा कि इसे लॉ एडं ऑर्डर से जोड़कर न देखा जाए। यह एक सिरफिरे का काम है और ऐसा व्यक्ति कब और कहां वारदात कर जाए इस पर किसी का बस नहीं। गल्होत्रा ने कहा कि पुलिस दोषी के लिए फांसी की सजा की मांग करेगी।
डीजीपी ओपी गल्होत्रा ने राजसमंद लाइव मर्डर के बारे में गुरुवार को राजसमंद पुलिस की पीठ थपथपाई और कहा कि पुलिस ने मात्र 24 घंटे में आरोपी को गिरफ्तार किया है। गल्होत्रा ने कहा कि इस मामले में आरोपी से पूछताछ की जा रही है। अभी जानकारियां सामने आ रही हैं और उन्हीं के आधार पर जांच की जाएगी। गल्होत्रा ने बताया कि बुधवार दोपहर एक अज्ञात का शव मिला था। इसके कुछ घंटों बाद ही घटना से संबंधित वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया।
एसआईटी गठित
गृहमंत्री गुलाब चंद कटारिया के निर्देशों पर इस मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित की गई। यह पूछे जाने पर कि क्या माहौल खराब करने के लिए यह हत्या की गई। गल्होत्रा ने कहा कि जांच जारी है और माहौल को खराब करने वाली किसी भी घटना को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
वीडियो बनाने वाला नाबालिग
गल्होत्रा ने एक सवाल के जवाब में बताया कि इस घटना का वीडियो बनाने वाला आरोपी का भांजा है और वह नाबालिग है। इस संबंध में अभी हत्या का मामला दर्ज किया गया है और जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके अनुसार अलग-अलग धाराएं जोड़ी जाएंगी। उन्होंने उसे रेयरेस्ट ऑफ रेयर मामला बताते हुए कहा कि पुलिस दोषी के लिए फांसी की सजा की मांग करेगी।
मृत व्यक्ति की मां बोली सुबह ही हुई थी बात
दूसरी तरफ मृत व्यक्ति की मां का कहना है कि उनकी बेटे से सुबह ही बात हुई थी। जिसके बाद उसका कत्ल कर दिया गया। उन्हें हत्या के कारणों के बारे में अभी कुछ नहीं पता है। उन्होंने भी बेटे की मौत का वीडियो देखा है। जिसे देख कर वे दहल गईं। जिसके बाद उन्होंने आरोपी को कड़़ी सजा की मांग की है।
हत्याकर आग लगाई और दिया संदेश
राजसमंद में बुधवार को कलेक्ट्री से महज 700 मीटर दूर शंभूलाल रैगर ने 50 वर्षीय समुदाय विशेष के अधेड़ की बर्बरता से हत्या कर दी थी। उसने इसका वीडियो भी बनवाया। जब पुलिस घटनास्थल पर पहुंची तो शव को कुत्ते नोंच रहे थे। शंभूलाल रैगर दोस्ती का हवाला देकर युवक को खेत पर ले गया। वहां गैंती से वार कर युवक को मार डाला। शव को पेट्रोल छिड़क कर जला दिया। इतना ही नहीं, इसका लाइव वीडियो भी बनवाया, फिर वायरल किया। तीन पेज का पत्र भी छोड़ा। एसपी मनोज कुमार चौधरी ने बताया कि वीडियो में शंभूलाल लव जिहाद, देशभक्ति सहित कई मुद्दों पर लंबा भाषण देता दिखा। वीडियो में बोला, वह अपनी बहन की बेइज्जती का बदला ले रहा है। वीडियो में एक बच्ची भी दिख रही है। पुलिस ने गुरुवार को आरोपी को राजसमंद में केलवा के रेगर मोहल्ले से उसे अरेस्ट किया।
ये है हत्यारे की सफाई 
हत्यारे शंभू दयाल को इस जघन्य हत्या का कोई पछतावा नहीं है। शंभू दयाल ने खुद को बचाव में सफाई देते हुए मृतक पर उसके मोहल्ले की लड़की को भगाने का आरोप लगाया और कहा कि वे उसके दोस्त की बहन थी उसे वापस लाने में मदद की। इसलिए मृतक ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी। वे उसे मारता उससे पहले उसने हत्या कर दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *