जयपुर/झुंझुनूं। मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने कहा कि हमने राजनीति से ऊपर उठकर झुंझुनूं जिले की पेयजल की समस्या दूर करने के लिए पूरे प्रयास किए और कुंभाराम लिफ्ट कैनाल के माध्यम से चार साल में ही झुंझुनूं तक पानी पहुंचाया। अब जिले के बचे हुए क्षेत्रों तक पानी पहुंचाने के लिए भी डीपीआर बनाई जा रही है।
राजे सोमवार को झुंझुनूं के एस.एस. मोदी विद्या विहार स्कूल सभागार में Óमुख्यमंत्री जनसंवादÓ कार्यक्रम के दौरान झुंझुनूं विधानसभा क्षेत्र के लोगों के साथ संवाद कर रही थीं। उन्होंने कहा कि झुंझुनूं तक यमुना नदी का पानी पहुंचाने के लिए नहर के स्थान पर पाइपलाइन के विकल्प पर विचार किया जा रहा है तथा केंद्र सरकार के जल संसाधन मंत्रालय से इस विषय पर लगातार चर्चा की जा रही है।
राजे ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश और शेखावाटी क्षेत्र के युवाओं तथा खिलाडिय़ों को आगे बढऩे के बेहतर अवसर उपलब्ध कराती रहेगी। उन्होंने कहा कि हमने राज्य सरकार की चौथी वर्षगांठ पर झुंझुनूं में सैनिक स्कूल की स्थापना के लिए 184 करोड़ रुपए मंजूर करने के साथ ही राष्ट्रीय खेल संस्थान पटियाला की तर्ज पर झुंझुनूं में भी राज्य क्रीडा संस्थान की घोषणा की है। प्रदेश की सभी खेल अकादमियां इससे जोड़ी जाएगी।
झुंझुनूं जिले को मिली सड़कों की सौगात
मुख्यमंत्री ने कहा कि झुंझुनूं जिले को हमारी सरकार ने कई सड़कों की सौगात दी है। उन्होंने कहा कि मावंडा-निजामपुरा की 17 किमी सड़क, झुंझुनूं-मंडरेला सड़क के चौड़ाईकरण और सुदृढ़ीकरण, फतेहपुर-झुंझुनूं-मलसीसर मार्ग पर 14 किमी सड़क, गुढ़ा-चौफुुल्या-चंवरा कैम्प की 33 किमी. सड़क, नवलगढ़-मंडावरा सड़क, झुंझुनूं-बिसाऊ की 40 किमी सड़क तथा सूरजगढ़-जाखोद बाईपास के निर्माण के लिए 150 करोड़ रुपए से अधिक की घोषणा की गई है।
गौरवपथ का काम 21 दिसम्बर तक शुरू करने के निर्देश
मुख्यमंत्री ने झुंझुनूं शहर में शिलान्यास के बाद भी लंबे समय से अटके शहरी गौरवपथ का निर्माण कार्य 21 दिसम्बर तक हर हाल में शुरू करने के निर्देश दिए। जनसंवाद के दौरान स्थानीय लोगों ने मुख्यमंत्री से षिकायत की कि 22 फरवरी को शिलान्यास के बाद विद्युत लाइन, जल आपूर्ति लाइन तथा सीवरेज लाइन की शिफ्टिंग पूरी नहीं होने के कारण इस शहरी गौरवपथ का निर्माण अधूरा है। मुख्यमंत्री ने सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधिकारियों को न केवल 3 दिन में काम शुरू करने के लिए कहा बल्कि निर्माण कार्य पूरा करने की तिथि निर्धारित कर समय पर काम पूरा करने के निर्देश भी दिए।
विज्ञान विषय खोलने के संबंध में प्रस्ताव भेजें
राजे के समक्ष कुछ गांवों में सीनियर सैकण्डरी स्कूलों में विज्ञान संकाय खोलने की मांगें आर्इं तो उन्होंने शिक्षा विभाग के अधिकारियों को जिले में ऐसे सभी स्कूलों जहां पर्याप्त संख्या में छात्र हैं उनकी प्राथमिकता के आधार पर सूची बनाकर इस संबंध में प्रस्ताव भेजने के निर्देश दिए।
अवैध खनन की जांच के निर्देश
भाखरा गांव के लोगों ने पास स्थित पहाड़ी में अवैध खनन और ब्लास्टिंग से घरों को नुकसान होने की षिकायत की तो मुख्यमंत्री ने खान विभाग के अधिकारियों एवं एसडीएम को इसकी जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।
देर रात तक नहीं खुलें शराब की दुकानें
राजे ने लाईसेंसशुदा दुकान पर ही शराब की बिक्री तथा तय समयानुसार ही बिक्री के नियम की अनुपालना सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। जनसवंाद कार्यक्रम में जब वार्ड 40 निवासी रामअवतार सैनी ने तय समय के बाद भी शराब की दुकानें खुली रहने और बिक्री होने की षिकायत की तो मुख्यमंत्री ने जिला आबकारी अधिकारी को तुरंत कार्रवाई के निर्देष दिए। उन्होंने शिकायतकर्ता को साथ ले जाकर ऐसे स्थानों की पड़ताल करने और नियम विरूद्ध बिक्री होता पाया जाने पर कार्रवाई के निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री का जगह-जगह स्वागत
झुंझुनूं हवाई पट्टी से जनसंवाद कार्यक्रम स्थल आते समय मुख्यमंत्री का लोगों ने जगह-जगह स्वागत किया। रास्तेभर में भाजपा कार्यकर्ताओं विभिन्न समाज और अल्पसंख्यक समुदाय के प्रतिनिधियों ने मुख्यमत्रीं को फूलों के हार भेंट कर स्वागत किया तथा गुजरात व हिमाचल प्रदेश में भाजपा की जीत पर शुभकामनाएं दी। इस अवसर पर खान राज्यमंत्री सुरेंद्रपाल सिंह टीटी, सांसद संतोष अहलावत, विधायक अभिषेक मटोरिया, संभागीय आयुक्त राजेश्वर सिंह, जिला प्रभारी सचिव संदीप वर्मा, पुलिस महानिरीक्षक हेमंत प्रियदर्शी, झुंझुनूं जिला कलेक्टर दिनेश कुमार यादव एवं अन्य अधिकारी उपस्थित थे।