डीजीपी ने आवाज प्रोग्राम के तहत स्कूली बच्चों को दिए प्रशंसा पत्र

डीजीपी ने आवाज प्रोग्राम के तहत स्कूली बच्चों को दिए प्रशंसा पत्र

जयपुर। महानिदेशक पुलिस एम एल लाठर ने सोमवार को प्रात: पुलिस मुख्यालय में आवाज एक आगाजÓ कार्यक्रम के तहत कपिल ज्ञानपीठ सुबोध पब्लिक स्कूल के 18 बच्चों एवं स्कूल टीचर व पेरेंट्स को सम्मानित किया। आवाज प्रोग्राम युवाओं व पुलिस के मध्य संवाद कायम करने हेतु निरन्तर आवाज प्रोग्राम संचालित किया जा रहा है।

अतिरिक्त महानिदेशक अपराध डॉ. रवि प्रकाश मेहरडा ने बताया कि आवाज एक आगाजÓ के तहत स्कूली बच्चों को उनसे संबंधित विभिन्न कानूनों की जानकारी दी जाती है। साथ ही स्कूली बच्चों को अपराध और अपराधियों से कैसे बचा जाए इसकी भी जानकारी दी जाती है। आवाज प्रोग्राम के तहत ऑनलाइन क्लासेज लेने के अलावा बच्चों का क्विज कंपटीशन भी कराया जा रहा है। इसके तहत सोमवार को 4 स्कूलों के प्रथम 3 स्थान आने वाले 18 बच्चों को महानिदेशक पुलिस द्वारा मुख्यालय पर प्रशंसा पत्र देकर सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम का संयोजन अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पुलिस, दूरसंचार एवं तकनीकी शाखा सीमा हिंगोनिया द्वारा किया गया। उन्होंने बताया कि युवाओं को कानूनी जानकारी देने का कार्य पुलिस मुख्यालय से लगातार ऑनलाइन प्लेटफार्म पर किया जा रहा है है और इसी क्रम में पुलिस और पब्लिक खासतौर से युवाओं को पुलिस से जोड़ने हेतु मुख्यालय पर बुलाकर प्रशंसा पत्र वितरित किए गए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *