विदेशी मेहमानों ने लिया जयपुर चौपाटी के जायकेदार व्यंजनों का स्वाद

विदेशी मेहमानों ने लिया जयपुर चौपाटी के जायकेदार व्यंजनों का स्वाद

स्ट्रीट फूड हब कन्सेप्ट को सराहा

जयपुर, 16 सितम्बर। राजस्थान आवासन मण्डल द्वारा मानसरोवर में विकसित जयपुर चौपाटी के जायकेदार व्यंजनों का विदेशी सैलानियों ने जायका लिया।

भारत भ्रमण पर आए फ्रांस के पेरिस, लियो, सॉएतियें आदि शहरों के 8 पर्यटक अपने दो दिवसीय टूर पर बुधवार को जयपुर पहुंचे और गुरूवार को उनके टूरिस्ट एडवाइजर ने उन्हें मानसरोवर चौपाटी के विजिट करने की सलाह दी। इस पर यह सभी विदेशी पर्यटक चौपाटी पहुंचे और ‘पधारो म्हारे देश’ की भावना के अनुरूप राजस्थान आवासन मण्डल के उप आवासन आयुक्त श्री विजय अग्रवाल, श्री जे. एस. बुगालिया, आवासीय अभियन्ता श्री राजेन्द्र गुप्ता सहित मण्डल के अन्य अधिकारियों तथा श्री प्रताप सिंह राजावत, श्री विनय सैनी सहित चौपाटी के दुकानदारों ने माला पहनाकर उनकी अगवानी की। आवासन मण्डल के अधिकारियों ने विदेशी पर्यटकों को बताया कि स्ट्रीट फूड हब के रूप में यह आवासन मण्डल के आयुक्त श्री पवन अरोडा का एक नायाब कन्सेप्ट है जिसके अन्तर्गत शहर के प्रमुख व्यंजनों का लोग एक ही स्थान पर आनंद उठाते हैं। जयपुरवासियों में इसका बहुत क्रेज है।

इन विदेशी मेहमानों ने यहां चाट, छोले-भटूरे सहित अन्य व्यंजनों के स्वाद का आनंद लिया। पर्यटकों ने यहां के लाइव बैंड की प्रस्तुतियों का भी लुत्फ उठाया। उन्होंने कहा कि कोविड संक्रमण के कम होने के बाद अब वे भ्रमण पर निकले है। जयपुर चौपाटी स्ट्रीट फूड हब के रूप में वाकई एक न भूलने वाला अनुभव है। उन्होंने इसके भव्य निर्माण एवं खूबसूरत आर्किटेक्चर की भी सराहना की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *